Составить жалобу о разглашении персональных данных банком.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

пишите в свободной форме. один экземпляр в банк другой в прокуратуру.

При составлении такой жалобы необходимо использовать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Подавайте жалобу в произвольной форме.

Добрый день! В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Роскомнадзор (Управление Роскомнадзора по Вологодской области находится по адресу Вологда ул. Некрасова, 34А, телефон:8 (817) 254-89-20)

С жалобой лучше обращаться туда, составить жалобу можно в произвольной форме.