Как вернуть предоплату за несостоявшуюся поставку иностранного ЮЛ? Куда обратиться?

• г. Воркута

Российское ЮЛ. заключило договор поставки с Иностранным ЮЛ. Сделало предоплату. Поставка не произведена. Как вернуть деньги и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию контрагенту и иск в суд по месту нахождения контрагента- смотрите определение подсудности и применимого права в самом договоре.