Возможно ли прописать доли на детей при использовании материнского капитала при покупке дома, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Иркутск

Можно ли при покупке дома с участком с привлечением мат. капитала, изначально писать в договоре по 1/2 детям, т.е без нашего участия в долях, проблем в последуюшем не возникнет?

Ответы на вопрос (1):

доли выделяются всем членам семьи, не обязательно в равных долях

можно детям по 1/3, остальное вам по 1/6