Был лешон прав в городе Серпухов по ст.12,15 ч.4, когда состовлялся протокол подписался что-бы отправели по месту регистрации

• г. Подольск

Был лешон прав в городе Серпухов по ст.12,15 ч.4, когда состовлялся протокол подписался что-бы отправели по месту регистрации, но суд состоялся без меня в Серпухове уже прошол месяц могу я расчитывать хотябы на амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ судья обязан известить вас о месте и дате проведения судебного заседания и выслать вам повестку заказным письмом по вашему адресу. если решение суда у вас на руках то вам необходимо писать жалобу в вышестоящую судебную инстанцию (через суд вынесший решение) и обжаловать решение суда. Указав все обстоятельства, указав тот факт , что вы не были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного заседания.

В вашем случае было грубо нарушено материальное право, что является безусловным основанием для отмены решения!

с уважением,