Директор школы может дать справку о посещении школы ребенком до 31 августа для получения пенсии за летний период

• г. Симферополь

Ребенок до 18 лет получал пенсию по потере кормильца. 26 июня (по приказу) он кончил школу. Пенсионный фонд просит школу выдать справку о том, что он до 31 августа обучался в школе для получения пенсии за летний период. Сейчас ребенок поступил очно в колледж. Может ли директор ШКОЛЫ дать такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Если не обучался в июле и августе, то директор не даст такую справку.

Спросить
Пожаловаться

18-летний сын, выпускник школы в 2018 году, получает пенсию по потере кормильца. Для продления срока получения пенсии в школе выдали справку, что он ученик только до 20 июня. Каким образом можно ему получить пенсию за 2,5 летних месяца, пока он не поступит в ВУЗ? Вуз выдаст справку только в сентябре. С 20 июня по 31 августа он так и не получит? Нет в законодательстве документа, на основании которого школа может выдать справку, включая летние каникулярные месяцы?

Моя внучка получала пенсию по потери кормильца. Закончила в 2017 г. школу. Поступила в институт в г. Тюмень на очное отделение. Обратилась в пенсионный отдел с заявлением о пенсии. Там потребовали справки с места учёбы и со школы, которую закончила. В справке из школы должна быть формулировка: закончила школу... с учётом каникулярного периода. В школе такую справку не дают, в связи с тем, что она закончила школу и каникулярного периода, т. е. летних каникул у неё не было, у них справка выдаётся определённого образца и др. они не дают. А в пенсионном отделе заявление без этой формулировки не принимают. Что делать, ходим второй месяц

. пенсию не получаем.

С какого времени выдать директору школы справку для кормильца о получении пенсии по потере кормильца в Пенсионный фонд. Указать даты С 31.08.2021, так как входит каникулярное время. Или с 30.06.2021, когда он закончил школу.

Сыну 18 лет. получает социальную пенсию по потере кормильца в этом году заканчивает школу. Справка из школы дана до 25 июня. В вуз он поступит с 1 сентября. Будет ли он получать пенсию за июль и август и кто должен дать справку школа или вуз?

Пенсионный фонд требует справку об окончании школы для оформления пенсии по потере кормильца. В школе говорят, что они таких справок не выдают, так как ребёнок школу закончил и отчислен приказом. Как быть?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Я закончила 11 классов. В школе отказались давать справку о каникулярном периоде, в связи с тем, что я отчислена из школы в июне и могут посадить секретаря за такую справку.

Я поступила в колледж и справка о том, что учусь в нём есть. Пенсионный фонд говорит, что все приносят справки о каникулярном режиме и детям идет ещё пенсия о потере кормильца за июль и август. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

У меня 23 мая 2016 года умер муж. дочери 2 июля исполнилось 18 лет. до этого времени она получала пенсию по потере кормильца. Со 2 июля до поступления в пед. колледж на очное отделение она пенсию не получала, т.к. директор школы не дала ей соответствующую справку. Я не знаю законов. Но в пенсионном фонде сказали: что она должна была по новому закону дать ей справку. И ей бы начисляли пенсию за июль и август. Так ли это? И можно ли сейчас взять такую справку у директора той школы. И получить пенсию за летние месяца? Я залезла в долги, чтобы собрать её в колледж в другой город. А у меня еще есть сын 14 лет. Его тоже нужно собирать в школу и кормить...

Ребёнку, получающему пенсию по потере кормильца,2 июня исполнилось 18 лет. Школу он закончил и поступил в колледж, но занятия начнутся только в сентябре. Имеет ли он право на получение пенсии за летний период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение