Необходимые документы для регистрации увеличенной площади здания при покупке у ликвидированного юр. лица - что делать?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста! В 2012 году купил недвижимое имущество с земельным участком у юр. лица. С 2002 по 2009 год юр лицо производила реконструкцию здания которое после реконструкции увеличилась в площади в два раза здание было поставлено на кадастровый учет но не зарегистрирована в рег. палате. Сейчас я обратился в рег. палату для постановки на учет. В регистрации мне отказали сказали что у меня отсутствуют документы на основании которых была увеличена площадь здания. В 2013 году предприятие у которого я купил здание ликвидировано. Что мне делать чтобы за мной признали право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Иван, необходимо подать иск в суд о признании права собственности на недвижимое имущество.

Здравствуйте!

В Вашем случае данная постройка является незаконной, и для установления права собственности Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с соответствующим исковым заявлением.

С уважением, СтатусПро!