И сможет ли после развода муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

• г. Тольятти

Годовалая дочь прописана с отцом. Имею ли я права потребовать долю дочери в квартире при разводе с мужем? И сможет ли после развода муж выписать дочь из квартиры без моего согласия? Просто боюсь, что после развода, муж захочет продать квартиру и ничего не дать дочери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у вас нет, требовать долю для дочери. И продать он сможет ...

Выписать тоже может попробовать, если докажет, что ребенок постоянно проживает с вами, а не с ним.

Если вам негде жить, то у вас есть право требовать обеспечить ребенка на период выплаты им алиментов. Но обеспечить жильем он может и путем коммерческого найма жилья для вас. Не купить, а именно снять жилье. При этом суд будет оценивать и его возможности для этого...