Как вернуть документы из рук риэлтора - ситуация с пропавшей доверенностью и невнятными ответами
₽ VIP

• г. Рыбинск

Уточнение к вопросу 833357. дело в том что все документы (кроме свидетельства о смерти) находятся у реелтора и она, по непонятным нам причинам, не торопится их возвращать ведь как юрист она должна знать о том что доверенности потеряли свою силу в офисе она не появляется на телефонные звонки не отвечает а если и отвечает то юлит. Что делать в этой ситуации мы не знаем, где она живет мы тоже не знаем. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Поставьте в известность всех, кого это касается - о прекращении доверенности в виду смерти дяди. Направьте официальное письмо и риэлтеру - с просьбой возвратить документы и с информацией о прекращении доверенности. Истребовать документы от риэлтера Вы можете через суд (факта обращения в суд может быть достаточно для решения вопроса). Или сможете восстановить их по месту их выдачи, забыв о том, что кому-либо что-либо передавали.

Уважаемая Марина, Во первых раз у нее есть офис то там есть и ее адрес, по крайней мере сотрудники должны знать адрес. Попробуйте так. Если нет, то вы знаете ее телефон, если он сотовый то у сотового оператора тоже есть данные. но скорее всего без особых связей вам их никто не даст. если только через милицию.

держите нас в курсе, поможем чем сможем

с уважением,

также когда узнаете ее адрем напишите официальное письмо с уведомлением и просьбой возвратить документы, в противном случае вы вынуждены будете обратиться в суд.

удачи,

с уважением,

МАРИНА,снимите и заверьте нотариально копии со свидетельства о смерти дяди и отправьте нотариусу по месту нахождения и открытия наследства и в рег.палату. Если есть возможность, вручите лично.

Здравствуйте, Марина, риэлтер работает от фирмы, поэтому Вы можете обратиться к руководству с жалобой. Если нет, обратитесь в милицию или прокуратуру.