Бывшая требует отказа от ребенка, не соблюдает обещания - что делать?

• г. Чита

Бывшая вынудила написать отказ от ребёнка, чтобы не травмировать дочь судебными процессами, пообещала сразу забрать исполнительный лист (в апреле), мы с ней пришли к приставам, но начальница отдела, сказала что она может забрать его только после удочерения. Жена пообещала выслать необходимые документы по почте, стех пор тишина, а приставы снова взялись за меня. Скажите что можно сделать в этой ситуации. Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не можете сделать отказ ваш не имеет юридической силы, нельзя отказаться от ребенка, можно только лишить родительских прав, и то это не освобождает от алиментов. Если исполнительный лист у приставов, то вы должны платить алименты.

Здравствуйте. Интересно, как Вы отказались от ребенка? Возможно только дать нотариальное согласие на усыновление ребенка, но обязанность по уплате алиментов сохраняется до вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка другим лицом. А это долгая процедура.