Права судебных приставов - взыскание исполнительского сбора и списание денежных средств с карты за вычетом долга Виктора

• г. Знаменск

Имеют ли права судебные приставы взымать исполнительский сбор с каждого производства и снимать полностью денежные средства с карты да ещё за минусом Виктор.

Ответы на вопрос (1):

По каждому возбужденному исполнительному производству в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, судебные приставы имеют право взыскивать исполнительский сбор. О чем прямо указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Что касается суммы удержания, то здесь закон говорит четко, что должнику должно оставаться не менее 50% от суммы дохода, а в случае наличия нескольких исполнительных производств - не менее 30%.