Возможен отказ от дивана и стульев из-за несоблюдения срока доставки

• г. Пермь

Купили четыре стула, там же оплатили приобретение дивана. Диван в срок (через) месяц) не доставили... Могу ли я отказаться и от дивана и от стульев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" потребитель может в любой момент отказаться от товара. Мебель в виде гарнитура не подлежит обмену и возврату, а вот отдельные предметы вполне можно сдать( отказаться). Штрафных санкций в данном случае быть не может. Заявление об отказе можно написать дома в двух экземплярах, а отнести можете вы. Деньги должны вернуть по ст 25 ЗОЗПП в течении трех дней. Если откажут пишите жалобу в Роспотребнадзор и параллельно идите в суд, тогда диван продавцу станет золотым, но деньги получите после судебных разбирательств и тогда, когда решение ступит в законную силу.