Необходимость нотариального заверения при отправке копии паспорта и свидетельства о рождении для выписки доверенности на продажу собственности в другой город

• г. Москва

Что бы собственнику выписать доверенность на право продажи собственности лицу живущему в другом городе, вопрос: - нужно ли доверенному лицу высылать ксерокопию паспорта и свидетельство о рождении заверенные нотариально, или можно отправить данные по смс?

Ответы на вопрос (4):

Можно и по смс, только проверьте правильность.

Только данных паспорта достаточно для нотариуса.

Владислав, во избежание недоразумений (разночтения в одной букве сделают доверенность - чужой.. ) - отправьте ему фотографию паспорта. Как это будет е-мейл или ММС.. вам решать.

удачи.

Здравствуйте! Лучше кончено ксерокопия паспорта, чтобы ошибок не было. Так как нотариусу удобнее по копии.