Необходимость нотариального заверения при отправке копии паспорта и свидетельства о рождении для выписки доверенности на продажу собственности в другой город

• г. Москва

Что бы собственнику выписать доверенность на право продажи собственности лицу живущему в другом городе, вопрос: - нужно ли доверенному лицу высылать ксерокопию паспорта и свидетельство о рождении заверенные нотариально, или можно отправить данные по смс?

Ответы на вопрос (4):

Можно и по смс, только проверьте правильность.

Спросить
Пожаловаться

Только данных паспорта достаточно для нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, во избежание недоразумений (разночтения в одной букве сделают доверенность - чужой.. ) - отправьте ему фотографию паспорта. Как это будет е-мейл или ММС.. вам решать.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лучше кончено ксерокопия паспорта, чтобы ошибок не было. Так как нотариусу удобнее по копии.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мне нужно сделать внутренний паспорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутренний паспорт по ксерокопии свидетельства рождения? И если нужен перевод свидетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Сейчас мне нужно сделать внутренний пасрорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутриенний паспорт по ксерокопии сведетельства рождения? И если нужен перевод сведетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

После смерти отца я оформила доверенность на сестру, чтобы подать на право наследства в другом городе. Нотариус сказал, что необходимо вместе с доверенностью выслать сестре нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и о браке, чтобы доказать, что я являюсь дочерью умершего отца. Свидетельство о рождении утеряно. Как можно по-другому доказать свое родство?

Собственник автомобиля живет в другом городе, документы о его собственности оформлялись в другом городе мной. Можно ли, для ускорения получения доверенности на право продажи авто отправить документы (свид. О регистрации, паспорт авто) отправить собственнику факсом или иным электронным способом и сможет ли собственник оформить доверенность на меня. Уважением Владимир.

У меня вопрос, при подаче заявления о принятии наследства и заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство через доверенное лицо, достаточно ли предъявить нотариусу нотариально заверенные копии паспорта наследника, копию (заверенную) свидетельства о рождении, о браке без предъявления оригиналов этих документов.? Передать доверенному лицу оригиналы документов не представляется возможным, живу в другом городе, приехать для оформления наследства не могу. Какие возникнут сложности у нотариуса, могут ли моему доверенному лицу отказать на основании того, что отсутствуют оригиналы? Спасибо.

Мое свидетельство о рождении утеряно. Восстановлением моего свидетельства будет заниматься мое доверенное лицо по нотариальной доверенности. Подскажите, какие мои документы потребуются моему доверенному лицу для восстановления моего свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Можно оформить генеральную доверенность на продажу квартиры своей дочери, имея на руках ксерокопию свидетельстава на право собственности квартиры и ксерокопии паспорта дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение