Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования, если первое высшее не профильное?

• г. Ртищево

Я поступил в высшее учебное заведение для получения второго высшего образования, первое высшее у меня не профильное, то есть я не работаю по нему. Я работаю в школе учителем и сейчас получаю педагогическое образование. Вопрос: Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

В трудовом законодательстве нет норм об обязании предоставления вам учебного отпуска и соответственно его оплаты.

Данный вопрос регулируется соглашением сторон(работодатель - работник).

С уважением Николай Токарев.