Назойливые звонки и неправомерные утверждения - как бороться с неправильными названиями и недостоверными долгами от банков

• г. Москва

Постоянно названивают. В любое время суток. Никогда не брала кредиты, ни одного долга ни в одном банке. Попытка убеждения сотрудника на другом конце телефона, что телефон принадлежит совершенно другому человеку не убеждает. Бросают трубку. Попыталась обратиться в отдел жалоб в этой компании, оказалась бесполезной. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в прокуратуру по поводу неправомерных действий коллекторов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Заявление в полицию с указанием всех телефонов и ситуаций.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник нашей организации взял кредит и просрочил несколько платежей. Сотрудники банка постоянно звонят в нашу организацию и бросают трубку.

Звонки очень мешают работе, бывает до 20-30 звонков в день, тем более, что звонят на номер отдела, в котором сотрудник даже не работает (он в соседнем отделе, в котором телефона нет).

Что мы можем предпринять в этом случае? Куда мы можем обратиться?

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

Прошу обьяснить на каком основании сотрудники отдела требуют погашения задолженности по кредиту совершенно незнакомой мне женщины, которая, как они обьясняют, оставила номер моего телефона, когда оформляла кредит. У Вас в отделе что, начиная с 30-го декабря 2014 года, дежурят только технички на телефонах, которым бесполезно обьяснять, что мой номер телефона никак не принадлежит должнице по кредиту?

Сегодня в банке оформила кредит на телефон, при продаже телефона продавец не проверил исправность его.. а придя домой, оказалось что телефон неисправен. Придя в магазин я потребовала заменить телефон на новый или расторгнуть договор кредита.. Продавец мне отказал в замене телефона. Я попыталась анулировать договор кредита, но он управляющий магазина помешал мне в этом.. В итоге, мне навязали написать заявление о том, чбобы обратиться с этой проблемой в независимую экспертизу. Желание покупать телефон больше у меня нет я хочурасторгнуть договор о кредите и отказаться от покупки телефона. Как мне это сделать? Я вся на нервах... что делать?

Такой вопрос, брала в кредит телефон другому человеку, он перестал платить, что делать в данной ситуации, у меня есть чек на телефон и договор на оформление кредита, я понимаю что перед банником в любом случае ответственная я, но являюсь ли я владельцем телефона и могу ли потребовать его вернуть?

Такая ситуация, мне на домашний телефон названивают через каждые 15 мин сотрудника из Альфабанка, просят пригласить человека... к телефону, я раз 6 уже объяснила, что это сосед и разница в номере телефона в одну цифру, все равно не понимают и продолжают звонить ровно через 15 мин, уже трубку не беру. Как мне поступить.

Я не у кого не брала деньги в кредит, но меня постоянно достают из разных коллекторских контор, оскорбляют. Спрашивают, знаю я такую-то (называют несколько фамилий). Я отвечаю, что нет не знаю, Они говорят, что телефоны их находятся в моем телефоне. Может и находятся, может они и работали когда вместе со мной (я работала на должности), сейчас мой номер телефона висит на рекламе в центре города. Почему банки давая кредит, требуют указать дополнительный телефон родственников или знакомых, а потом коллекторы названивают мне и требуют их разыскать и каким-то образом заставить их выплачивать долги. Угрожают. Мой телефон может дать любой и что я должна нести ответственность за всех? Как оградить себя и почему при выдаче кредитов банки не перезванивают по указанному дополнительно телефону? Достали звонками и угрозами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агентство ЭОС г Москва звонками практически заставляет нас родителей заплатить ее долг бакнку. Документов, подтверждающих покупку долга у банка, дочь не получала. Нас замучали звонками по телефону в любое время суток. Как избавится от агрессии коллекторской компании. Отключить телефон нет возможности. Старые больные родственники.

Мне постоянно названивают сотрудники банка и пишут смс коллекторы на мой телефон по поводу кредита, который я не брала. Объясняла, что номер принадлежит мне, а не Орлову какому то,но звонки смс не прекращаются. Что делать? Можно ли в суд обратится или куда то еще?

Никогда никто в нашей семье не брал кредит в банке ВТБ 24. С некоторых пор стали названивать на домашний телефон коллекторы из агентства ЭОС и спрашивать совершенно неизвестного и незнакомого нам человека, причем, с нерусской фамилией и именем и требовать оплаты долга в 500 тыс. Причем, на мобильные телефоны звонки не поступают и письма никакие в почтовый ящик не приходят. Угрожают негативными последствиями и постоянно толдычат что наш телефон указан в кредитном договоре. ЧТо делать? Написали заявление в полицию,, но кажется что это бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение