Необходимо ли получать разрешение на строительство жилого дома на дачном участке, находящемся в населенном пункте?

• г. Красноярск

Нужно ли получать разрешение на строительство жилого дома на земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства, но по категории относящемуся к землям населенных пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не нужно. основанием для регистрации права собственности на построенный объект будут являться документы на землю и технический паспорт БТИ.