Гражданский муж грозит подать на сестру в суд, если она не привезет дочь из другой области РФ. Как действовать и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Киров

У моей сестры такая ситуация, гражданский муж хочет подать на её маму в суд если сестра не привезет дочь от родственников из другой области РФ до 14 декабря! Что нам делать в этой ситуации? Сестра хочет уехать туда к ним и остаться там жить! Только без своего гражданского мужа, т.е. отца ребенка. Как нам поступить в какие инстанции обратиться за помощью по этому вопросу. Мы хотим лишить его родительских прав на ребенка, как нам это сделать и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

чтобы лишить родительских прав необходимы основания ст. 69 СК РФ, подавайте первоначально на взыскание алиментов на ребенка. Если отец ребенка считает, что мать не права. имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, на маму в суд подавать иск у него нет оснований