Возможность подачи в суд по поводу поврежденной поставки АКПП во Владивостоке за 20000 рублей

• г. Ульяновск

Скажите, пожалуйста, заказала АКПП для автомобиля во Владивостоке. Груз прибыл. Получила, расписалась, но при внимательном осмотре обнаружила трещину (бракован). Обратилась к продавцам. Они сказали, чтобы я обратилась в транспортную компанию. Обратилась в транспортную компанию. Там сказали, что груз изначально был поврежденный. Показали документ, где указано Без упокавки/ груз поврежден. Я спросила, почему приняли такой груз? Ответ был таков: Продавцы сказали, что покупатель именно такой груз заказал. Скажите, пожалуйста, имею ли я права подавать в суд. Есть ли шанс выиграть суд? Я потратила за этот груз более 20000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да имеете право и вправе оспорить действия продавца, на основании документов транспортной компании. Расторгайте через суд договор купли-продажи АКПП