Чтобы предъявить требования, мне ответили, что это конфиденциальная информация.

• г. Ангарск

В прошлом году по вине авивкомпании я проторчала в чужом городе целые сутки. Когда я пыталась узнать в авиакассе адрес компании. Чтобы предъявить требования, мне ответили, что это конфиденциальная информация. Неофициально, у знакомых узнала адрес судебного участка, к которому относится эта компания (в другом городе), послала исковое заявление, но письмо вернулось в связи с отказом в получении, Могу ли я в этом бардачке защитить свои интересы и как. С уважением, благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Только исковое надо направлять в суд, а не Ответчику.

Иск о защите прав потребителя, Ваш иск относится именно к этой категории, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ может быть предъявлен в суд по месту дительства или пребывания истца, по месту заключения или исполнения договора.

Филимонова Татьяна

Прошу прощения. Действительно невнимательно прочитал. В таком случае, если суд отказался принимать Ваше исковое Вам следует подать частную жалобу в районный суд по отношению к этому судебному участку и параллельно жалобу в квалификационную коллегию судей (она находится при каждом региональном управлении Министерства Юстиции РФ в субъекте Федерации).

Кроме того, так как данный спор вытекает из закона "О защите прав потребителей", то в соответствии со ст. 17 Вы имеет право предъявить иск по своему месту жительства и без уплаты госпошлины.