Проведена инвентаризация в магазине одежды - право работодателя на вычет недостачи из зарплаты и размер вычета

• г. Иркутск

Работаю в магазине одежды. У нас целый год не проводилась инвентаризация. И вот ее провели в октябре. Имеет ли право работодатель вычесть недостачу из сентябрьской зарплаты? И какова сумма вычета должна быть? По расчетному листу мне должны были начислить 20500 руб., а начислили в итоге 14 000 руб. это большой размер вычета? Имел ли право руководитель звонить в бухгалтерию и запрашивать вычет из зп,если в расчетных листах стояла уже др.сумма, без вычета?

Ответы на вопрос (1):

Всё это не законно. Пишите жалобу прокурору .