Мать планирует обратиться в милицию после несчастного случая своего сына в школе - какие возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 10 лет играя толкнул мальчика 1 класса и тот мальчик упал и стукнулся головой об стенку. Мальчик на следующий день и до конца уроков был в школе прыгал играл т.е. как сказала учительница как обычно ни каких изменений в поведение всостояние здоровья пока он находился в школе небыло. Мама говорит что пойдет в милициию что у ребенка есть гематома. И только спустя сутки она поведет мальчика к врачу. С мамой я разговаривала извинилась что так получилось мой сын тоже извенился перед этим мальчиком, подскажите пожалуйста если мама пойдет в милицию что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего существенного Вам не грозит. Спокойнее относитесь к таким "мамам" которые трясутся за своих детей.

Умысла причинять вред у Вашего сына не было. Ответственность за жизнь и здоровье в школе несет образовательное учреждение.

Пусть пишет заявление, снимает ссадины итд.

Я бы Вам не рекомендовал даже частично что то компенсировать.