Пришел ответ, что дело находится в производстве.

• г. Челябинск

Я был оправдан судом "За отсутствием события преступлений" , подал в суд на гражданина, обвинившего меня о наказании по 306 ч.2. "заведомо ложный донос" . Суд заявление не принял, сославшись на необходимость обращения в прокуратуру для возбуждения угодовного дела, прокуратура направила мое заявление в районный отдел милиции. Пришел ответ, что дело находится в производстве. Прошел год. Скоро пройдёт срок исковой давности. Что мне дальше делать? Куда обращаться? 10.08.2009. Валерий.

Ответы на вопрос (2):

В то же подразделение милиции, которое производило расследование, если ответ не устроит - в прокуратуру по месту нахождения данного органа милиции.

Валерий, доброе утро. С самостоятельным гражданским иском о возмещении Вам морального и материального вреда по факту оправдания Вы вправе обратиться в суд в любое время. Если Вы уже признаны потерпевшим по делу, Вы можете осуществлять все принадлежащие последнему процессуальные права. Если не признаны - подайте об этом ходатайство должностному лицу, расследующему дело. Любую информацию по делу Вы вправе узнавать путем получения ответов на свои ходатайства. В случае отсутствия реакции на ходатайства - обжалуйте бездействие его руководителю, прокурору или в суд. Срок исковой давности по уголовному делу не пройдет: Вы вправе заявить гражданский иск в уголовном процессе в любое время производства по делу и он будет рассмотрен одновременно с вынесением приговора. С уважением, Владимир Романов