Возможно ли оформление ВНЖ в России для пенсионерки из Казахстана без выезда из страны?

• г. Липецк

Моя семья по программе переселения переезжает в г. Липецк, с собой мы забираем маму пенсионерку, оставшаяся с гражданством Республики Казахстан. Всего на территории РФ она может находиться 120 дней (30 дней без регистрации и 90 дней с регистрацией) - ВНЖ оформляется 6 месяцев. Возможно ли ей получить ВНЖ в России не выезжая за пределы РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так нельзя. Оформляйте сначала РВП

Удачи Вам