Как получить свою часть наследства в спорном доме после смерти дяди и выселить его законную жену - лучший план действий

• г. Зеленокумск

Моему брату в наследство от деда по завещанию достался дом и земельный пай, но сын деда (наш дядя) через множество судов смог отсудить у моего брата 1/3 части дома, ему выделила комиссия одну комнату в доме, одну комнату в кухне (отдельно стоящее здание) и 5 соток огорода, Мой брат свою часть наследства оформил в собственность, а дядя свою часть так и не оформил у него просто решение суда и всё,прошло уже 14 лет, дядю с этого дома никто не выгоняет, брат мой оставил его в этом доме проживать, а сам живёт в другом месте. Но сейчас хочет свою часть в этом доме дарственно подарить мне. Я тоже не буду выгонять или претиснять дядю до его смерти, у дяди нет детей, но у него есть жена. Как я смогу после смерти дяди зайти и проживать в этом доме и можно ли будет как то выселить с дядиной части его законную жену, что бы дом полностью пренадлежал потом мне. Подскажите как мне поступить лучше, может вообще отказаться от дарственной брата,

Ответы на вопрос (3):

Жену вы выселить с его части не сможете, она наследница первой очереди.

Я понимаю что она будет наследницей первой очереди, а её можно будет как то через суд принудить продать свою часть мне как меньшую часть в доме.

Это ее собственность, следовательно только она имеет право ей распоряжаться. Тут только договариваться нужно.