Что боиться гражданской жене, если муж не выплачивает кредит в отп банке на 250 тыс. и банк грозит прокурором? Как сохранить имущество и технику от приставов?

• г. Батайск

Я в гражданском браке. У мужа долг в отп банке на 250 тыс. Кредит не платит поскольку нечем денег хватает только на необходимое. Банк грозит прокуротурой.

Вопрос что мне как грпжданской жене бояться? Могут ли отьнять мое имущество. Это ноутбуки телевизор смартфон. Вещи дорогие. Еще у меня есть 2/2 квартиры и 1/3 дома. Живем в доме где никто не прописан. Как мне сберечь мою технику чтоб за долги мужа ее не забрали? Прятать штоли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

- В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа вправе накладывать арест на имущество должника-гражданина по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Следовательно, в случае возбуждения исполнительного производства в отношении Вашего мужа, арест может быть наложен на имущество, находящееся по месту его фактического жительства, если не будут представлены доказательства того, что указанное имущество не принадлежит должнику.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.