Как обезопасить свое имущество от приставов после развода и неплатежей по кредиту - возможности договоров купли-продажи и подарков

• г. Воронеж

С мужем развелась. Квартира в дарственной на меня. Муж прописан тут со мной и двумя несовершеннолетними детьми. Развелись по причине игромании и его долгов. Хочу обезопасить своё имущество от приставов. Могут ли меня спасти договора купли-продажи на технику, предметы обихода? Что их купила я с рук по договору купли-продажи? Бывшую технику муж забрал, хочу купить б/у. И могут ли мои родители подарить мне технику? Как оформлять такие договора, чтоб все эти вещи не забрали за его долги?

И что ещё мне грозит за то, что он не платит кредит в банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно. Договоры дарения - самый оптимальный вариант. Вам за его долги НИЧЕГО не грозит по закону