Существуют ли какие либо особенности в выплате отпуска по беременности и родам в органах внутренних дел.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда. Мне такие особенности неизвестны. Кроме того, в соответствии с п. 15.3 Инструкцией о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел в ред. Приказа МВД от 16.11.2001 №1010 с изм., внесенными решением Верховного Суда от 16.11.2000 №ГКПИ 00-1195 «сотрудникам - женщинам отпуска по беременности и родам предоставляются в соответствии с законодательством Российской

Федерации на основании их рапортов и справок соответствующих медицинских учреждений. Сотрудники, получившие листки о временной нетрудоспособности

(справку) по уходу за больным ребенком, освобождаются от выполнения

служебных обязанностей (занятий) в порядке, установленном

законодательством Российской Федерации.». Так что все в соответствии с трудовым законодательством.

С уважением