Отказ от подписания дополнительного соглашения о переносе срока сдачи квартиры в строящемся доме и возможность взыскания неустойки - необходимость и способ заверения

• г. Краснодар

Купили квартиру в строящемся доме. Срок сдачи 4 квартал 2015 г.Застройщик прислал заказным письмом уведомление о переносе срока сдачи на 1 кв.2016. просит подъехать в офис подписать доп соглашение. Подписывать не захотели, чтоб была возможность взыскать неустойку. Нужно ли писать отказ. Кем его заверять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в течении 10 дней с момента получения уведомления направить застройщику письменный отказ и требование передать квартиру в ранее установленный срок.