Как вернуть деньги за турпоездку после банкротства Трансаэро? Насколько безнадежна ситуация и как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги за турпоездку, которая не может состояться изза обанкротившейся трансаэро? Библиоглобус всех послал и сказал, что никому и ничего возвращать не будет. Что в таком случае несчастным людям делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с иском в суд.

Добрый день!

Подаете письменную претензию, далее спустя 10 дней, если деньги не вернули, то подавайте в СУД с указанием размера неустойки, морального ущерба и суммы тур поездки. Туроператор может не вернуть сумму уже которую затратил на страховки и.т.д, но это думаю покроет сумма неустойки.

Ирина, для начачла необходимо предъявить официальную претензию, в котрой и отразить все ваши требования по возврату денежных средств.

Если последует отказ, то необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, которы вы заключили, он у вас на руках?