Влияет ли признание дома аварийным на мою возможность получить квартиру большей площади для себя и моих детей, учитывая нашу собственность в другом городе?

• г. Новокузнецк

Я приобрела 2 комнаты в 4-хкомнатной квартире. В собственности я и 2-е моих разнополых несовершеннолетних детей. Дом признали аварийным. Имею ли я право получить квартиру большей площади? И может ли повлиять на мое право, то что у меня есть 1\3 в собственности в квартире родителей и дом которые находятся очень далеко от города в котором я с детьми проживаем?

Ответы на вопрос (1):

претендовать на большее, чем имеете, нет никаких правовых оснований