Отказались вернуть деньги после оплаты долгов одному приставу - могут ли они быть переведены для погашения другого долга без согласия?

• г. Ульяновск

Случилась такая ситуация я оплатил все долги у одного пристава даже больше чем положено на 2000 р. сказали вернут но потом выяснилось что есть долги у другого пристава и деньги отказались возвращать. Вопрос-могут ли эти деньги пойти в сщет оплаты долга без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу старшему судебному приставу ОСП УФССП, - он разберется в ситуации

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая ситуация, судебные приставы сняли в счет долга с моей кредитной карты почти все деньги (сумма около 70000 тысяч), при этом даже не предупредили меня об этом, тем самым вогнав меня в еще большие долги, так как теперь я еще должен оплачивать проценты банку. Имеют ли право судебные приставы так поступать без моего согласия?

Мне пришло уведомление заплатить транспортный налог за 2011 г, в котором справочно выставлены (долги и пени без указания периода образования долга). Одновременно с уведомлением мне пришло требование заплатить долги и пени транспортного налога за 2010 г., который я оплатил вовремя. При предъявлении в налоговой чека о своевременной оплате транспортного налога за 2010 г. мне сказали, что это долги за 2005-2006 гг., а не за 2010. К сожалению, я не сохранил квитанции об оплате транспортного налога за эти годы, но твердо уверен, что я все оплачивал вовремя. Должен заметить, что в 2007-2010 годах (а именно за эти годы у меня сохранились квитанции) никто никаких долгов даже справочно мне не указывал и никаких требований об их оплате не присылал, следовательно в 2007-2010 гг. я ничего должен не был. Фишка тут в чем. Они (налоговая инспекция) создают налогоплательщику долг за давно прошедший период (маловероятно, что кто-то будет хранить чеки и квитанции 7 лет). Затем своевременную оплату молчком относят в счет погашения прошлого якобы долга и вот на мне уже висит долг за 2010 год.

Подскажите, пожалуйста, с этим бороться?

Ситуация такая, был долг за жкх у матери, долг я покрыл за весь прошлый год в начале января 2020, в середине января вправляющая компания подала приставам что у меня этот долг есть, хотя я им принёс что я полностью все оплатил, пристав сейчас взыскивает опять эту сумму которую я оплатил, управляющая компания отказывается предоставлять справку приставам о том, что я оплатил все долги, ссылаясь на то что я должен оплатить какую то госпошлину, присылают мне реквизиты. Госпошлина на сумму 3000, арест на сумму 20000. Законно ли действует УК? Что мне делать в этой ситуации?

Такая ситуация.

Оплатил долг приставам через госуслуги, квитанция имеется что оплату совершил одним чеком и сумма оплаты индетична сумме долга, но приставы говорят что я должен ещё 4280 рублей и ещё 2300 за исполнительный сбор, якобы до них не дошло 4280 рублей, на то что я высылал им чек им все равно, как твердили что должен, так все и осталось, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

СДАЛА КОФЕМАШИНУ В РЕМОНТ В ФИРМУ МЕЛАНЖ ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ ВЫСТАВИЛИ СЧЁТ 10750 РУБ, А КОГДА ОПЛАТИ - СКАЗАЛИ ПО ТЕЛ. ЧТО ЕЩЁ НУЖНО БОЛЬШЕ ЧЕМ ОПЛАТИЛИ, Я БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ОТКАЗАЛАСЬ (ПОЧИТАВ ОТЗЫВЫ О ФИРМЕ) НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ЗАБИРАЙТЕ СЛОМАНУЮ МАНИНУ, А ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. КАК ПОСТУПИТЬ? МОЯ ЭЛ. ПОЧТА 7726737@mail.ru

Сложная ситуация. Много долгов у приставов уже, все долги у разных приставов, в общем 4 пристава, на работу прислали исполнит лист о взыскании 50 процентов.. это пришло только по одному долгу. А я хотела бы все долги объединить к одному приставу, надо пойти, но какой то страх пойти к приставу, большие долги, большая сумма общая получится, а офиц зп 12.500. не могут ли приставы сказать что зп маленькая, не устроит их, ведь долг буду выплачивать лет 10. Что делать? Или я зря накручиваю себя.

Скажите пожалуйста правомерно ли то что приставы списывают деньги со счетов после оплаты основного долга на госуслугах? Был долг по кредиту 4000, я его оплатил и на следующий день после оплаты мне заблокировали все счета и прибавился ещё долг 1000 р исполнительного сбора (Я читал что его накладывают тогда, когда долг долго не оплачивается, но я его уже оплатил). Я поехал к своему приставу и она сказала что я ещё должен 810 р и тогда она снимет арест с счетов. Я заплатил. Арест снят не был и с меня продолжают списыватьь деньги, при чём больше чем 810 р,она списала с меня 2 раза,655 и 645 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От ООО рсв был звонок и пришло сообщение что у меня не оплачен дол. Но долга у меня нет оплати на 16 тыс в 19 году сказали что оплаты нет. И требуют оплатить долг. Брала зай быстро деньги. Чек тошто оплатила есть.

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

Приставы взыскали долг за коммуналку, который уже был оплачен. Как вернуть эти деньги? Дело в том, что пойти разбираться не могу, потому что переехала в Сибирь.

Пристав по телефону сказал, что можно прислать квитанцию об оплате долга по электронной почте.

Вопрос: можно ли так сделать, нужна только квитанция и все? Отменят арест и вернут деньги? Или мне идти в отдел судебных приставов уже в Сибири? Документов никаких не присылали и не уведомляли, сняли просто с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение