Ребенок 12 лет с сахарным диабетом - проблемы с установлением инвалидности и вопрос обжалования решения МСЭ

• г. Хасавюрт

Ребенок 12 лет уже как три года болеет сахарным диабетом первый раз инвалидность установили на два года, сегодня проходили повторно втэк и инвалидность установили только сроком на один год так они не видят у ребенка никаких осложнений связи с болезнью. Я с этим решением не согласна так у ребенка улучшения никаких нет, что мне делать и как обжаловать решение мсэ и вообще стоит ли этого делать вообще.

Ответы на вопрос (1):

Зухра, Существует два способа обжалования решения МСЭ - внесудебный и судебный. Выбор способа обжалования зависит от вашего усмотрения и от типа бюро МСЭ, решение которого будет обжаловаться.

Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд.

Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд.

Решение бюро - филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд (п. п. 42 - 46 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).