Как оформить договор аренды для регистрации ООО - нужно ли физлицу заключать договор или получить гарантию от арендодателя?

• г. Москва

Хочу зарегистрировать свое ООО. Возник вопрос относительно договора аренды с юридическим адресом, а именно: нужно ли мне сначала заключать договор аренды как физлицо либо нужно получать какой-то документ у потенциального арендодателя с его гарантией заключить договор аренды с моим будущим ООО?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ООО собственник Вам должен предоставить гарантийное письмо с обязательством заключения договора аренда в последующем.

Как только ООО будет зарегистрировано (юр.адрес будет как раз на основании гарантийного письма), заключите договор аренды.

Договор аренды на физ.лицо не дает Вам права зарегистрировать по этому адресу ООО.