Водитель стоял возле крыльца Сбербанка, когда я задел его машину - что делать, если вызвали в ГАИ через 5 дней?

• г. Барнаул

Еред крыльцом сбербанка встала другая машина в метре от стоящих у крыльца; я посигналил, чтобы отъехал, однако водитель стоял и наблюдал... Я слегка задел его машину и уехал - торопился. Через 5 дней звонят и приглашают в пятницу в ГАИ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей Николаевич, Вас ожидает наказание в виде лишения права управления т\с на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Идите на разбор, пишите объяснения по данному поводу.

Вы совершили ДТП и уехали с места ДТП, Вам грозит лишение В/У. В ГИБДД возьмите копии материалов дела. Если Вам проще отбыть административный арест вместо лишения В/У за оставления места ДТП, то звоните отсудим ВУ. 89236458806

Ст.12.27 КоАП РФ.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужна помощь, звоните.