Брат мошенничает, оформляет кредит на многодетную мать, а заемщики отказываются возвращать деньги - как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Мой брат оформил кредит на себя у чужих людей это женщина многодетная мать. А те не хотят возвращать деньги хотя обещали возвратить. Можно ли что то сделать.? помогите пожалуйста (

Ответы на вопрос (1):

можно если есть расписка - подавайте исковое требование в суд. если расписки нет - обратитесь в полицию о привлечении женщины к ответственности за мошенничество - ст. 159 УК