Мы граждане Казахстана, хотим усыновить ребёнка РФ,ВОЗМОЖНО ЛИ ИЛИ НЕТ?

• г. Челябинск

Мы граждани казахстана, хотим усыновить ребёнка РФ,ВОЗМОЖНО ЛИ ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, существует Минская конвенция 1993 года она подписана Казахстаном.

В соответствии с ней Вы можете усыновить ребенка-гражданина РФ. Для этого нужно получить документ, удостоверяющий возможность быть приемным родителем, по месту жительства в Казахстане и обратиться в региональные органы опеки и попечительства в России.

Желаю Вам удачи!