Влияние развода на постоянный вид на жительство в Украине для граждан Беларуси

• г. Минск

Я гражданка Беларуси. В Украине у меня постоянный вид на жительство на основании того, что я вышла замуж за гражданина Украины. Мы собираемся развестись. Сохраняется ли мой постоянный вид на жительство? И могу ли я зарегистрироваться по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Не сохранится, т.к. отпадет основание по которому вы его получили. Если есть другие основания, то получите заново.