Как выписать сына из квартиры без его личного присутствия?

• г. Боровичи

У меня в собственности квартира, в ней прописан только один сын, но он уехал в другой город, устроился там на работу и не имеет возможности приехать выписаться лично. Мы хотим продать эту квартиру, чтобы купить ему квартиру в том городе, где он сейчас работает. Как нам теперь его выписать? Приехать лично он не может.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в суд, можете снять с регистрации через суд. без его личного присутствия в УФМС не снимут с регистрации.

Кроме обращения в суд, Вы можете продать квартиру в обычном порядке. В договоре указать оговорку, что в настоящий момент там зарегистрирован сын, который обязуется сняться с регистрационного учета.

После покупки сыну квартиры он сам сможет в том городе одновременно со своей регистрацией в квартире сняться с учета по старому месту жительства.