Маме поставили неправильный диагноз - рассказ о последствиях и планы на операцию в Москве

• г. Тольятти

Маме ставили не правильный диагноз более пяти лет. В результате образовалась опухоль в голове, в том месте где отвечают за координацию. Мама плохо ходила (и ходит! ) не удержавшись упала и повредила позвонки (разрушение! ) Операция прошла месяц назад на позвоночник, залили 4., ТОЛЬКО! (Все чеки на руках!) продолжение в декабре. Предстоит операция в Москве на удаление опухоли., так же расходы. Как взыскать ту сумму с поликлиники, которая была потрачена на операцию и лечение? Полный ответ, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту халатности врачей. По результатам надо обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда и возмещении убытков и прочих расходов. Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить вину лечебного учреждения.. Будет нужна помощь в составлении заявлений, обращайтесь. Обязательно заберите амбулаторную карту мамы.