Законность заключения последовательных договоров аренды трансформаторной подстанции на срок менее одного года без государственной регистрации

• г. Смоленск

Организации заключили договор аренды трансформаторной подстанции на срок менее одного года (Договор 1). До истечения срока действия Договора 1 ими же заключается новый договор на срок менее одного года (Договор 2) на тот же объект с началом действия на следующий день после истечения срока действия Договора 1. Законны ли такие действия? Нужна ли государственная регистрация указанных договоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могли пролонгировать,а могли заключить новый договор. Все законно, договора должны быть зарегистрированы в Росреестре.