Или если все-таки взрослый сопровождающий нужен (не родители) какие документы нужны?

• г. Москва

Может ли без сопровождения взрослых несовершеннолетний (16 лет) выезжать в гости за границу (Литва) по приглашению? Какие документы для этого нужны? Или если все-таки взрослый сопровождающий нужен (не родители) какие документы нужны?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Вам необходимо у любого нотариуса оформить заявление в службу паспортного и таможенного контроля Российской Федерации, в котором Вы даете согласие на выезд Вашего несовершенно летнего сына в сопровождении указанного Вами совершеннолетнего лица (друга, соседа и т. д.).

С уважением Давыдов Александр Витальевич.