Недоперечисление зарплаты - доказательства и возможные последствия

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, уволилась, всегда подозревала, что бухгалтер недоперечисляет зарплату. Зарплату нам перечисляют на зарплатную карту в банк. Написала заявление в бухгалтерию, попросила выдать расчетную ведомость. Затем сверила со справкой, полученной в банке. Получилась разница между начисленной (минус все налоги конечно же) и поступившей в банк - почти на 30000 р за 2,5 года.

Будет ли достаточным доказательством в суде наличие заверенной справки из банка и договора моего с банком. Если нет, то что еще мне нужно представить? Спасибо заранее за ответ.

В какие надзорные органы можно подать заявления, и какая это уголовная статья?

Ответы на вопрос (1):

Получите справку 2 НДФЛ.от работодателя--напишите жалобу в налоговую, прокуратуру и ГИТ.