Обнаружила несоответствие в зачислениях на зарплатный счёт - как доказать это в суде?

• г. Москва

Зарплату перечислялась на банковскую карту. Всегда подозревала, что бухгалтер что-то с меня много удерживает. Недавно уволилась, попросила в банке справку о всех суммах которые поступали на мой зарплатный счет из школы. Потом попросила бухгалтера выдать справку 2-НДФЛ, за последние три года. Сложила все суммы, разница - более 30 тысяч. Подохного налога я не плачу, только профсоюз (мало). Можно ли в суде доказать это на основании толко справок НДФЛ. Корешки зарплатные не все сохранились. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Попросите у работодателя развернутую справку о заработной плате за весь интересующий период.

Справку о заработной плате с указанием структуры начислений и удержанных и перечисленных суммах.

Сошлитесь на ст 62 Трудового кодекса.

И только после этого сможете сделать вывод о правильности начислений и перечислений.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно изучите справку 2-НДФЛ. В справке отражается начисленная сумма заработной платы по-месячно, а также сумма удержанного налога, сумма чистого дохода. Налог в размере 13% должен быть обязательно исчислен и удержан. Не может быть такого, чтобы вы были освобождены от уплаты этого налога, т.к Налоговый Кодекс РФ такого не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Вот видимо Вы в налогах (НДФЛ) и запутались.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, уволилась, всегда подозревала, что бухгалтер недоперечисляет зарплату. Зарплату нам перечисляют на зарплатную карту в банк.

Написала заявление в бухгалтерию, попросила выдать расчетную ведомость. Затем сверила со справкой, полученной в банке. Получилась разница между начисленной (минус все налоги конечно же) и поступившей в банк - почти на 30000 р за 2,5 года.

Будет ли достаточным доказательством в суде наличие заверенной справки из банка и договора моего с банком. Если нет, то что еще мне нужно представить? Спасибо заранее за ответ.

Скажите пожалуйста, уволилась, всегда подозревала, что бухгалтер недоперечисляет зарплату. Зарплату нам перечисляют на зарплатную карту в банк. Написала заявление в бухгалтерию, попросила выдать расчетную ведомость. Затем сверила со справкой, полученной в банке. Получилась разница между начисленной (минус все налоги конечно же) и поступившей в банк - почти на 30000 р за 2,5 года.

Будет ли достаточным доказательством в суде наличие заверенной справки из банка и договора моего с банком. Если нет, то что еще мне нужно представить? Спасибо заранее за ответ.

В какие надзорные органы можно подать заявления, и какая это уголовная статья?

Банк каждый выбирал себе сам. Теперь гл. бухгалтер в приказном порядке хочет, чтобы все получали зарплату на карту определенного банка, (который нравится ей-зарплатный проект). У меня нет доверия к данному банку (плюс ко всему у него оч. мало банкоматов по городу, что совсем не удобно), имею ли я право отказаться от заведения карты в новом банке и получатьсвою зарплату на карту банка, которая у меня есть пользуюсь ей уже не первый год в нашей фирме.

Объясните, пожалуйста, уволилась с работы, получила справку по форме 2-НДФЛ за 2011 год (с января по сентябрь вкл.), сумма указанная там - больше, чем перечисленная на мою банковскую зарплатную карту (получила справку в банке). Зарплату получала только через карту, других выплат (наличными и т.д.) - не было.

При получении зарплаты не всегда расписываемся в табелях. Корешки есть, правда не все, но там я ничего не понимаю.

Как быть - выплатят разницу мне или как-только узнают от меня скажут, что справку неправильно выдали.

Анонимно пожалуйста. Здравствуйте, кто может подсказать? Ситуация такая, наложили арест на зарплатный счёт, хотя справку я предоставил, что счет является зарплатным, с работы удерживают 50%. Позвонил своему приставу, пристав отвечает, по новому закону, который вышел недавно, они могут арестовать зарплатный счёт, даже при наличии справки, а деньги с карты можно теперь снимать только по паспорту. Это законно?

Банк продолжает удерживать всю зарплату с зарплатной карты должника.

Муж не платил кредит полтора года (116 тысяч) , устроился на работу, там деньги переводят на карту того банка, которому он должен. При проверки баланса карты обнаружили-234 тысячи, в банке пояснили, что арестовали два счета (кредитный и зарплатный) поехали к приставам со справкой о том, что это зарплатная карта, нам выдали постановление о том, что счет разморозят. Отдали это постановление в банк, разморозили счет, но только один, поступала зарплата уже два раза, все уходит в погашение задолженности, тоесть на тот счет, где по прежнему минус. Как это так получатся, они ведь не могут удерживать более 50 процентов от зарплаты. Что делать в данной ситуации? Почему разморозили только один счет?

Имеют ли приставы право блокировать не только мой зарплатный счёт, но и зарплатные счёта членов моей семьи. Основание-долг ЖКХ более 10000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

50% удерживают с зарплаты, а сейчас арестовали зарплатный счет и забрали последние 50%. Если предоставлю справку что счет зарплатный, снимут арест карты и вернут ли деньги которые у меня сняли?

Уволился с работы по собственному желанию. При увольнении попросил выдать справку 2-НДФЛ. Получив ее на руки, заказал распечатку движения денежных средств по моей зарплатной карте в банке. Суммы не сошлись. В справке 2-ндфл указана большая сумма (удержанный налог учел), чем в выписке из банка. Разница составляет 1 месячную зарплату (повторюсь, налоги учел). Могу ли я претендовать на выплату потерянной зарплаты, имея на руках выше указанные документы? Руководство заявило, что оно якобы ошиблось при составлении справки. 2-ндфл с синей печатью и подписью директора (оригинал) у меня на руках в 2-х экземплярах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение