Не получаю алименты с мая 2015 года - приставы присвоили деньги моего сына. Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

• г. Череповец

Суть дела такая. Сегодня встретила бывшего мужа, не получаю алименты с мая 2015, он мне сказал что деньги носит приставам с августа месяца (показал квитанции), но я этих денег не получала. Получается что судебные приставы присвоили деньги моего сына. Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Так и подавайте, что деньги должник вносит, а вам их не перечисляют. Здесь нет никаких хитростей.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Советую начать с жалобы в порядке подчиненности - старшему приставу. Если деньги действительно перечисляются, вопрос должен быть решен. Прокуратура проводит проверку до месяца.