Если бежит врезка центральной трубы. Кто оплачивает ремонт? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ремонт должна произвести администрация.

В частном секторе была произведена врезка в центральную (пластиковую) трубу с помощью куска металлической трубы к которой приварили кран, течь происходит до крана в металлической трубе. В комхозе говорят, что врезка ваша, вы и ремонтируйте, и оплачивайте. Правы ли они?

Евгений, вы заключали договор с ресурсоснабжающей организацией? если да, то в нем должны быть указаны условия о разграничении ответственности Абонента и организации. В зависимости от условий договора, та сторона и несет обязательство по ремонту и оплате. С уважением,