Каков срок исковой давности при повторных исках страховой по суброгации ДТП? Как решить данную ситуацию?

• г. Курск

Страховая подала в суд по суброгации ДТП было в декабре 2012 г. Сделали независимую экспертизу сумма ущерба не превысила выплату по ОСАГО (120000). На суд истец не явился был уведомлен и не прислал уведомление о рассмотрении дела без него. Оставили без рассмотрения. Через месяц СК опять подает в суд по этим же требованиям. Наше возражение на него, истец уведомлен не явился в суд. Аналогично без рассмотрения. Прошел месяц СК опять подает в суд по тем же требованиям, на него опять наше возражение... Вопрос такой сколько СК может затягивать процесс есть ли срок исковой давности? И как нам выйти из этой ситуации? Уточняю вопрос. Три года от какой даты считать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Три года с даты совершения ДТП.