Можно ли подать на мужа в суд за моральный ущерб после обнаружения его второй жены и ребенка?

• г. Москва

Я жила с мужем, ни что не предвещало беды, в один прекрасный день узнала что у него есть другая женщина и ребенок 6-Ти лет, с которыми он поддерживает отношения! Можно ли подать на него в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению, закон не предусматривает взыскание морального вреда за супружескую неверность

Здравствуйте! Нет, так как не докажите факт причинение морального вреда. Имеете право лишь расторгнуть брак.

Нет, нельзя. Взыскать можно моральный вред в результате неправомерных действий причинителя. К сожалению, Вашему, походы мужа на лево, а так же наличие детей на стороне к таковым не относятся.