Начисление пенсии и льготы для матерей с тремя детьми - особенности для рожденных в 1961 году

• г. Саратов

Ухожу на пенсию в июле 2016 года.. по договору сторон фирму закрыли в декабре 2014 года, сразу встала на биржу... на бирже можно простоять только год., поэтому в декабре 2015 года меня отчисляют... до пенсии остается 7 месяцев.. могут ли мне начислить пенсию раньше? Какие года рассматривают при начислении пенсии людям, рожденным в 1961 году? В 2000 и 2001 годах я не работала... есть ли льготы при начислении пенсии матерям, имеющим троих детей?

Ответы на вопрос (3):

Вам могут назначить досрочную пенсию если уволены с последнего места работы по сокращению штата или ликвидации предприятия, никаких льгот при начислении пенсии нет, заработная плата берется за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г.

.есть ли льготы при начислении пенсии матерям, имеющим троих детей?

Таких льгот нет.