Такой вопрос - маме уже исполнилось 88 лет. ее подружки говорят, что ей из соцзащиты полагается пособие, верно ли это?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ежемесячная доплата к пенсии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше, составляет 500 рублей ежемесячно и носит заявительный характер, производится на основании заявления, поданного в отдел социальной поддержки населения администрации городского поселения Одинцово, к заявлению прилагаются следующие документы:

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копия удостоверения о праве на льготы, копия удостоверения к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;

- сберегательная книжка