Можно ли при сдаче в аренду жилья получать деньги наличными?

• г. Сочи

Можно ли при сдаче в аренду жилья получать деньги наличными?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, закон не нарушается.

При сдаче в аренду жилья можно получать деньги наличными , только не надо забывать оплачивать налоги с дохода от аренды недвижимости.

1. Заполните налоговую декларацию за прошедший год и внесите туда все свои доходы, включая доходы от аренды.

2. К налоговой декларации приложите договор аренды и расписки от нанимателя о передаче вам соответствующих денежных суммм — арендной платы. Не забудьте взять паспорт, ИНН и документы, подтверждающие прочие доходы. Снимите копии со всех документов.

3. Отнесите собранный пакет документов в налоговый орган по месту прописки до 30 апреля текущего года.

4. Узнайте в налоговой банковские реквизиты, куда нужно перечислить подоходный налог. Перечислите его до 15 июля текущего года.

5. Повторяйте процедуру ежегодно, пока сдаёте квартиру.

6. Когда вы решите больше не сдавать свою жилплощадь, составьте соглашение о расторжении договора с последним нанимателем и отдайте его в налоговую. Если этого не сделать, вы рискуете получить штрафные санкции за сокрытие доходов.