Подскажите пожалуйста, есть ли на них управа и к кому обратиться за помощью?

• г. Тольятти

Дорогие юристы, помогите! В орган дознания попало дело с моим участием, для дела понадобились мои документы (свидетельство о регистрации торговой точки и накладные). Сейчас дело закрыли, а документы мне не возвращают. Говорят эти документы в архиве и некому за ними идти, а дознаватель который занимался этим делом сейчас на сессии. Подскажите пожалуйста, есть ли на них управа и к кому обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Напишите заявление на имя начальника отдела дознания с копией на имя начальника милиции о выдаче Вам из дела необходимых документов, заявление обязательно зарегистрируйте в приемной.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.